• Педагогический совет

Школьная педагогическая комиссия является основным структурным подразделением методической службы Школы-интерната, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, опытно-экспериментальной и внеклассной работы по одному предмету или по образовательным областям.

По вопросам внутреннего распорядка Школьная педагогическая комиссия руководствуется правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, уставом Школы-интерната, Правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

1. Организация повышения квалификации учителей, воспитателей
    2. Выбор школьного компонента, разработка соответствующего образовательного стандарта
    3. Отбор  содержания и составления учебных программ по предметам с учетом вариативности

1. Заседания по вопросам методики обучения и воспитания учащихся
    2. Круглые столы, совещания    и семинары по учебно-методическим вопросам, творческие отчеты педагогов и т.п.
    3. Лекции, доклады, сообщения и дискуссии по методикам обучения и воспитания, вопросам общей педагогии и психологии