• 7Б классе прошёл открытый классный час "Наши эмоции"

6 февраля в 7Б классе прошёл открытый классный час "Наши эмоции" в рамках работы сетевой инновационной площадки.
    7Б классе прошёл открытый классный час "Наши эмоции".
    Любовь Алексеевна Сидорова со своим классом показали коллегам, как они работают над программой Социально-эмоциональное развитие детей младшего школьного возраста.Ребята учились определять и контролировать свои эмоции. Занятие получилось хорошим, ребята говорили, не стеснялись гостей, помогали классному руководителю. Были показаны приёмы развития личностного потенциала: сосуд настроения в начале и в конце занятия, Соглашение с классом, игра на развитие эмоционального интеллекта, поляна эмоций. Ребята учились не только распознавать эмоции, но и контролировать их в процессе решения проблемных ситуаций.
    И даже опыт провели с цветными красками, подняли настроение?
    ?Выражаем благодарность Любовь Алексеевне и ребятам 7 Б класса за показ открытого классного часа, за то, что поделились опытом с коллегами! Будем внедрять методы и приёмы в работу.