ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат"
УР, Можгинский район, село Большая Уча, ул. Гагарина, дом 25
  • Встреча учащихся выпускных классов и их родителей( законных представителей) с представителями профессиональных образовательных учреждений.

    Встреча учащихся выпускных классов и их родителей( законных представителей) с представителями профессиональных образовательных учреждений..
    В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 9 февраля в ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат" прошла встреча с представителями образовательных учреждений Удмуртской Республики.
    На встречу с выпускниками 9-х классов и их родителями (законными представителями) приехали представители Ижевского агростроительного техникума , Кизнерского сельскохозяйственного техникума , Увинского профессионального колледжа , Сарапульского колледжа для инвалидов
    Мероприятие открыла Пермякова Елена Николаевна, заместитель директора по УР. Она поблагодарила представителей за тесное сотрудничество в содействии правильного выбора профессий выпускниками нашей школы.
    Встреча прошла в доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали о своих учебных заведениях, имеющихся специальностях и направлениях, правилах приема, сроках обучения, о бытовых условиях проживания и активной жизни студентов. Также ответили на вопросы родителей и учащихся, которые возникли в процессе беседы. В конце выступления раздали учащимся и родителям буклеты, памятки для абитуриентов. Выступления представителей сопровождались презентациями и видеороликами. На встречу также были приглашены обучающиеся 8 класса. Важно, чтобы уже сейчас восьмиклассники думали о своем выборе, советовались с родителями. Нужно не ошибиться и выбрать дорогу в жизнь по душе, чтобы не тратить время зря.
    После этого перед родителями выступила Кайшева Любовь Сергеевна, социальный педагог. Она проинформировала родителей (законных представителей) о необходимости прохождения психолого- медико-педагогической комиссии (ПМПК) при переходе на программу профессионального обучения. Ею была дана информация об организации и требованиях процедуры обследования ребенка, перечне документов, представляемых на ПМПК.
    Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебные учреждения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования нашей республики, позволяет сделать осознанный выбор.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie