• УРОК ЦИФРЫ "КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ БУДУЩЕГО"

УРОК ЦИФРЫ "КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ БУДУЩЕГО".
    УРОК ЦИФРЫ "КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ БУДУЩЕГО" ?

? Приветствуем учеников и преподавателей ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат"! Сегодня мы дали старт Урокам цифры " Кибербезопасность будущего" ❤

? В современном мире сеть Интернет стала важной частью нашей жизни, но вместе с возможностями, которые она предоставляет, появляются и опасности. Кибербезопасность – это умение защищать себя и свою информацию в онлайн-мире.

? Цель нашего Урока цифры – научить учащихся основам безопасного поведения в Интернете, защите персональных данных и предотвращению кибератак. Но самое главное – научиться быть ответственными и сознательными пользователями!

? Что мы будем изучать на Уроке цифры?
    ⃣ Правила безопасного поведения в сети: не доверяй незнакомым людям, не разглашай личную информацию, не выкладывай слишком много фото и видео.
    ⃣ Защита паролей и важной информации: как создавать надежные пароли и не делиться ими с посторонними.
    ⃣ Опасности социальных сетей: каким образом мошенники могут использовать нашу информацию и как этого избежать.
    ⃣ Как распознать фишинговые атаки и мошенничество: какие признаки указывают на то, что это нечестные действия в Интернете.
    ⃣ Важность регулярного обновления программ и антивируса: как уберечь свой компьютер и смартфон от вредоносных программ.

?‍? На уроках информатики нас ждут интерактивные занятия и дискуссии, чтобы ученики могли задавать вопросы, делиться своими историями и узнать больше о том, как оставаться в безопасности в сети.?
    ? Желаем всем успешного Урока цифры и надеемся, что вы станете настоящими специалистами по кибербезопасности! ?