• " Мастер пера и кисти"

Читатели библиотеки ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат" присоединяются к VI Межрегиональной сетевой акции «Народный поэт Удмуртии Анатолий Леонтьев-детям». В этом году нашему знаменитому земляку исполнилось бы 80 лет.
    " Мастер пера и кисти".
    ? Читатели библиотеки ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат"присоединяются к VI Межрегиональной сетевой акции «Народный поэт Удмуртии Анатолий Леонтьев-детям». В этом году нашему знаменитому земляку исполнилось бы 80 лет.
    В рамках этой акции для ребят 1-6 классов прошёл литературный час знакомства " Мастер пера и кисти".Ребята посмотрели презентацию, откуда познакомились с жизнью и творчеством удмуртского детского поэта. Узнали, почему его называют мастером пера и кисти, откуда у него такой псевдоним - Коньы Толя.
    Прозвучали стихи в исполнении детей на русском и удмуртском языках. Из прочитанного дети поняли, что стихи А. Леонтьева учат дружбе, любить свой дом, природу, родной язык и быть добрее ко всему живому.