• 80 лет назад город Ленинград полностью освободили от блокады.

Перерыв на кино
    80 лет назад город Ленинград полностью освободили от блокады..
    ?ПЕРЕРЫВ НА КИНО

⃣⃣января 80 лет назад город Ленинград полностью освободили от блокады. Долгих ⃣⃣⃣дней- почти 3 года, смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей города. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, сколько отдал Ленинград!

Память о блокаде Ленинграда - наш общий долг. Ради тех, кто уже никогда не сможет рассказать о пережитом. И ради нашего будущего, чтобы ничего подобного никогда не повторилось.

ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат" присоединилась к Всероссийской киноакции, приуроченной к 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята увидели 45-минутную программу, в которую вошли:
    ✅художественный короткометражный фильм «Пусть это будет не зря» (от проекта «Жить», реж. Олег Голуб),
    ✅одноимённый мультфильм о легендарной полуторке (от всероссийского детского творческого конкурса «Заглянем в историю вместе»),
    ✅две документальные ленты кинопроизводства «Перерыв на фильм» - «Всё прошло как один день» и «Учиться жить» о юных жительницах блокадного Ленинграда

Сохранил историческую память вместе!

Организатором киноакции выступает Фонд «Мост поколений» с использованием грантов, предоставленных Фондом президентских грантов и Движением Первых.