• Международный день грамотности

8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности.
    Международный день грамотности.
    ????‍????8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности.
    Вот и наши ребята узнали сегодня, что такое грамотность, историю появления праздника. Напомним, что этот праздник берёт своё начало с 1966 года. Цель его - распространять и повышать грамотность среди населения Земли.
    ????Ребятам было предложено к просмотру два мультфильма: "В стране невыученных уроков", " Как верблюжонок и ослик в школу ходили", а также игра "Какая буква заблудилась? "
    ????Дети с интересом наблюдали за приключениями главных героев мультфильмов, ответили на вопросы и поделились впечатлениями.
    ‼После проведённой беседы и игры, ребята сделали вывод, что грамотным быть важно, быть грамотным, значит быть успешным!!!
    ????Быть грамотным - это здорово!!! ????????????