Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В образовательном учреждении обучаются инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. В школе 23 учебных кабинетов, мастерские, оснащены учебной мебелью, ​имеется кабинет логопеда, психолога, сенсорная комната. В школе имеются расширенные проемы и пандусы для безбарьерного доступа инвалидов в ОУ.

Сведения о объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеются кабинеты логопеда, психолога, сенсорная комната для сенсорной реабилитации и коррекции детей.

Сведения о библиотеке, приспособлениях для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все участники образовательного процесса являются пользователями библиотеки. Читальный зал имеет 12 посадочных мест. Техническая оснащенность: в библиотеке имеется 1 компьютера.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​

Для занятий спортом в школе имеется приспособленный спортивный зал, в зимний период на территории школы прокладывается лыжня.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​​

В школе имеются в наличии средства обучения и воспитания: печатные, аудиовизуальные, наглядно-плоскостные, демонстративные, спортивное оборудование. Для осуществления учебного процесса используются аудио-видео техника: телевизоры, компьютеры.

Сведения ​об специальных условиях питания

Обучающиеся 1-9 классов обеспечены 5-разовым бесплатным питанием за счет средств бюджета Удмуртской Республики.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья​

Для охраны и укрепления здоровья обучающихся в школе оборудованы медицинский и прививочный кабинеты. Проводятся плановые осмотры обучающихся врачами-специалистами. Обучающиеся получают помощь узких специалистов: логопеда, педагога-психолога, дефектолога.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​​

Доступ к сети Интернет осуществляется по договору с провайдером ПАО "Ростелеком". Мобильные комплекты (ноутбук + проектор) устанавливаются в предметных кабинетах при необходимости. Информационных систем и доступ к ИТ- сетям, не приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, у обучающихся нет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​​​

Информационных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования​

В образовательном учреждении отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования с ограниченными возможностями здоровья.​

Сведения о средствах беспрепятственного доступа в здание образовательного учреждения

В образовательном учреждении созданы условия для беспрепятственного доступа детей с ОВЗ и инвалидов:

- вход оснащен пандусом с поручнями,

- на первом этаже при входе в ОУ установлены турникеты.​

Сведения о средствах беспрепятственного доступа в интернат

- в здании учреждении на первом этаже санузел оснащен поручнями,

- вход оснащен пандусом с поручнями.

Сведения о количестве жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В интернате на первом и втором этаже имеется доступ к жилым помещениям для инвалидов и лиц с ОВЗ.