• Спорт

Сегодня 6 октября наша команда ребят приняла участие в «Классной встрече» - мероприятие по чествованию чемпионов России по юнифайд-волейболу, которое организовала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Большеучинской средней школы Надежда Вячеславовна Санникова
    Спорт.
    ???Гордимся!!!
    Сегодня 6 октября наша команда ребят приняла участие в «Классной встрече» - мероприятие по чествованию чемпионов России по юнифайд-волейболу, которое организовала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Большеучинской средней школы Надежда Вячеславовна Санникова
    Команду поздравили Гарин Олег Владимирович, депутат ГД ФС РФ, Королькова Галина Петровна, Председатель Совета депутатов Можгинского района; Сарычева Марина Николаевна, заместитель главы Можгинского района по социальным вопросам и начальник Управления образования Можгинского района Елена Евгеньевна Петрова. Почётные гости вручили команде
    Благодарственные письма МО «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики», сувениры, денежную премию и памятные подарки.

?Визитная карточка команды?
    В 2023 году исполняется 55 лет Специальной Олимпиаде.
    ✅Юнифайд …Эта приставка означает- объединенный спорт, спорт равных возможностей. По условиям Юнифайд -волейбола на площадке играют три игрока общеобразовательной школы (партнеры) и три игрока коррекционной школы (атлеты). В каждом розыгрыше мяча обязательное участие хотя бы одного из атлетов.
    ✅С 2016 года во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по Юнифайд-волейболу принимает участие команда из Удмуртии, состоящая из учащихся Большеучинской средней школы и ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат" Можгинского района. Она ежегодно становится лидером этих соревнований в Удмуртии, поэтому представляет нашу республику во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиаде России.
    ✅Успехи команды отличные: 2016г. 3 место (г. Архангельск),2017 г – 3 место (г.Йошкар-Ола), 2018г.- 2 место (г.Архангельск). НО! За технически правильную игру команда получила право представлять Россию на Европейском турнире СО в Сербии. )2018г (июнь)- Чемпионы Европы ( Сербия), 2019г-1 место (г.Смоленск), 2021г.- 1 место (Дагестан, г.Махачкала), 2023г- 1 место (г.Екатеринбург)
    ✅Тренеры – Олег Санников ( учитель физкультуры МБОУ Большеучинская СОШ, тренер ДЮСШ Можгинского района), Владимир Ефимов (учитель физкультуры ГКОУ УР Большеучинская школа-интернат).
    ✅Состав команды: партнеры: Санников Илья, Выгодчиков Александр, Андреев Эдуард, Чирков Роман- выпускники МБОУ Большеучинская СОШ, Романов Даниил – учащийся 11 класса МБОУ Большеучинская СОШ, Кулагин Данил – учащийся 11 класса МБОУ Можгинская СОШ.
    ✅Атлеты: Усов Никита – выпускник Большеучинской школы-интернат, Гришин Данил- учащийся 9 класса Большеучинской школы-интернат. Водолазов Владимир, Захматов Александр- выпускники Большеучинской школы-интернат ( но проживают в Вавожском районе)
    ✅Следующие соревнования пройдут в апреле 2024 года в Махачкале (Дагестан)