• Мастер класс

Автор: ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат"
    Сегодня воспитатели освоили методику правополушарного рисования.
    Мастер класс.

????Провела мастер-класс Ермолаева Е. Г.
    Правое полушарие — образное, творческое, отвечает за восприятие цвета, сопоставление размеров и перспективы предметов.
    Правополушарное рисование -это художественное творчество в "П-режиме".Это главенствующая роль правого полушария. Отсутствие анализа позволяет расслабиться и наслаждаться процессом правополушарного рисования. Главное — преодолеть страх «нарисовать непохоже»
    ????Польза такого рисования:
    ✅Развитие когнитивных функций. Любое рисование, в том числе правополушарное, улучшает восприятие, зрительную память и мелкую моторику.
    ✅Развитие воображения. Рисование правым полушарием снимает барьеры, отпускает фантазию в полёт, отвлекает от рутины и помогает взглянуть на вещи с другого ракурса.
    ✅Повышение самооценки. Живопись — это диалог внутреннего «Я» с миром. Рисуя, человек демонстрируют свой внутренний мир, а получая положительные отклики на произведения, обретает уверенность в себе.
    ✅Расслабление. Правополушарное рисование — прекрасное хобби как для взрослых, так и для детей. Когда на белом листе «оживает» созданный тобой мир, тревоги и проблемы улетучиваются.
    ????Все сегодня почувствовали себя художниками, получили удовольствие от своей проделанной работы.
    ????Благодарим Елену Григорьевну за прекрасный мастер-класс!!!