• 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

#Разговоры О Важном 27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Его называют Ленинградским днем победы. 27 января 1944 года, спустя 872 дня, город Ленинград был полностью освобожден от вражеской осады.
    27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады..
    27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Его называют Ленинградским днем победы. 27 января 1944 года, спустя 872
    дня, город Ленинград был полностью освобожден от вражеской осады.

Северная столица стала для всей страны примером мужества. Ничто не могло заслонить этого мученического подвига. 1 мая 1945 года в приказе Верховного главнокомандующего именно Ленинград был назван первым городом-героем. Нет в России большей святыни, чем камни Пискаревского кладбища. Там покоятся 500 тыс. блокадников.