ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат"
УР, Можгинский район, село Большая Уча, ул. Гагарина, дом 25
  • Смотр песни и строя - это всегда волнительное событие для детей коррекционных школ, которые готовятся к этому мероприятию с особым старанием и трепетом.

    Впервые смотр песни и строя проводился в ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат", где собрались участники из 10 коррекционных заведений Удмуртской Республики и одна школа, самая дальняя, отправила своё выступление онлайн. 28 февраля- долгожданный день. В стенах спортивного зала Большеучинского-Дома-Культуры Можгинского-Района дети, одетые в военную форму, выстроились на площадке, готовые продемонстрировать свои навыки строевой подготовки и спеть патриотическую песню.
    Смотр песни и строя - это всегда волнительное событие для детей коррекционных школ, которые готовятся к этому мероприятию с особым старанием и трепетом..
    ⭐Смотр песни и строя - это всегда волнительное событие для детей коррекционных школ, которые готовятся к этому мероприятию с особым старанием и трепетом.
    ?Впервые смотр песни и строя проводился в ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат", где собрались участники из 10 коррекционных заведений Удмуртской Республики и одна школа, самая дальняя, отправила своё выступление онлайн.
    28 февраля- долгожданный день. В стенах спортивного зала Большеучинского-Дома-Культуры Можгинского-Района дети, одетые в военную форму, выстроились на площадке, готовые продемонстрировать свои навыки строевой подготовки и спеть патриотическую песню.
    Волнение было заметно у каждого ученика, но они старались держаться, чтобы не подвести своих товарищей и учителей.
    ??Под звуки марша "Прощание славянки" команды вошли в зал. Командовал парадом капитан внутренней службы в отставке Василий Николаевич Черных С приветственными словами обратилась ко всем присутствующим директор школы Елена Вячеславовна Балахонская и пожелала всем удачи. После этого все дружно исполнили гимн РФ и УР.
    С поздравительной речью обратился к ребятам и педагогам Выдрин Д. Б., подчеркнув важность проведения таких мероприятий, воспитывающих дух патриотизма в детях.
    Также поздравил всех и председатель жюри Бельтиков ВА, подполковник запаса, который показал собственным примером со своими сослуживцами-пограничниками, что значит быть защитником Родины.
    После жеребьёвки, ученики выполняли команды своих командиров, четко и синхронно маршировали, соблюдая равнение, исполняли строевую песню. Это было зрелищно, красиво, чётко, слаженно!
    В каждом выступлении чувствовалась любовь к Родине, гордость за ее историю и готовность стать защитником Отечества.
    Жюри было самое серьёзное, самые настоящие мужчины оценивали команды:
    ✅председатель Родительского Комитета Удмуртской Республики Дмитрий Борисович Выдрин
    ✅ Подполковник запаса Бельтиков Владимир Анатольевич ,
    ✅капитан запаса Прозоров Александр Леонидович ,
    ✅старший мичман запаса Горынцев Василий Иванович ,
    ✅старший сержант запаса Николаев Александр Васильевич .
    ✅капитан запаса Соловьёв Николай Иванович
    ✅ветеран СВО Ишков Михаил Александрович
    ✅учитель истории и обществознания Смирнова Елена Сергеевна

    Вторая часть проходила в актовом зале ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат" , где прошло награждение с творческими номерами.
    Итоги получились следующие:
    ?1 место ГКОУ УР "СОШИ №19"
    ?2 место ГКОУ УР "Большеучинская школа-интернат"
    ?3 место ГКОУ УР "Школа-интернат №13"

    Выражаем благодарность в подготовке и проведении
    ? Большеучинскому-Дому-Культуры Можгинского-Района в лице Татьяны Валерьевны Городских ,
    ? Родительскому Комитету Удмуртской Республики в лице Дмитрия Борисовича Выдрина
    ?Можгинскому отделению Удмуртской региональной общественной организации воинов-пограничников запаса "Патриоты границы" в лице Бельтикова Владимира Анатольевича
    ?членам жюри Соловьёву Николаю Ивановичу, капитану запаса, Ишкову Михаилу Александровичу, ветерану СВО и Смирновой Елене Сергеевне, учителю истории и обществознания
    ?всем школам-участникам во главе с сопровождающими
    ?всем сотрудникам ГКОУ УР «Большеучинская школа-интернат" , детям, принявшим участие в подготовке и проведении республиканского смотра.
    ?Особая благодарность нашему педагогу-организатору Анне Аркадьевне Вепревой за стойкость!!!

    Только личным примером, сообща, можно воспитать патриотов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie